17.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4905; сегодня: 3.

ЭКО-ЖИЛКОМ проведет экологическую спартакиаду в Лобне

ЭКО-ЖИЛКОМ проведет экологическую спартакиаду в Лобне

18 сентября в подмосковной Лобне пройдут необычные соревнования – детская экологическая спартакиада. В ней примут участие лобненские школьники и подростки. Юным спортсменам предстоит побороться за лучшие навыки в раздельном сборе и правильной сортировке мусора, подготовке его к отправке на переработку.

Организатором детских соревнований выступят компания «ЭКО-ЖИЛКОМ» и экологическое движение «За чистую Родину!». Владислав Юдин, председатель экологического движения «За чистую Родину!» уверен: детские соревнования сегодня, это правильное цивилизованное отношение к экологии завтра. Только так, с детства, в легкой игровой форме можно привить идеи чистоты, культурного быта, благоустройства.

Концепцию раздельного сбора отходов поддержал в июле 2011 года Президент России Дмитрий Медведев. На встрече с представителями малого бизнеса Пензенской области Медведев не просто высказался за необходимость развивать такой сбор. Президент отметил, что раздельный сбор отходов – это большая культурная программа для нашей страны. «Чистота нашего города начинается именно в том месте, где мы живём, и с той политики, которую проводит муниципалитет, и с тех позиций, которых мы придерживаемся сами», - сказал тогда президент.

Следом за экологической спартакиадой экологи из движения «За чистую Родину!» подготовит и проведет программы по развитию экологической культуры среди юных россиян. В частности, экологи планируют активно использовать развлекательный формат, создавая новых экологических героев для детей и молодежи. Опыт такой работы у движения «За чистую Родину!» есть

Праздник состоится:

18 сентября 2011 г. в 12.00

Адрес проведения:

г. Лобня, мкр.Южный,

Справочно:

Владислав Юдин

Предприниматель, эколог-практик, общественный деятель.

Генеральный директор компании «ЭКО-ЖИЛКОМ».

Лидер экологического движения «За Чистую Родину!»

Родился 23 мая 1974 г.

В 2007 г. окончил Российский Государственный Гуманитарный Университет.

В 2011 г. прошел обучение по Президентской программе в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

2005, 2009 г.г. – в порядке самовыдвижения избран Депутатом Совета Депутатов городского поселения Дмитров.

Семейное положение: женат, воспитывает 4-х детей.

В 2003 году основал компанию «ЭКО-ЖИЛКОМ», которая занимается сбором, транспортировкой и утилизацией мусора. Под его руководством компания стала крупнейшей в России по сбору, транспортировке, переработке и захоронению отходов. Предприятие оснащено современной техникой, в его работе используются передовые технологии – как отечественные, так и зарубежные. Компания неоднократно занимала первые места в конкурсах, награждался дипломами и престижными званиями.

Владислав Юдин ведет активную общественную деятельность. Создал портал «Экологический компромат» (http://eco-kompromat.ru/) с интерактивной системой гражданского контроля за незаконными полигонами, несанкционированными свалками и другими нарушениями экологических нормативов.

Ведущий программы на радиостанции «Эхо Москвы» «Высшая школа экологии» и постоянного экологического блога на сайте станции.

В 2010 году Юдин вошел в состав рабочей группы Государственной Думы по защите прав граждан России на здоровый образ жизни, благоприятную и безопасную среду обитания.

В 2011 году основал общественное движение «За Чистую Родину!». Задачи движения – привить обществу повседневную ответственность за окружающую среду, сделать соблюдение экологических норм общепринятым.


Ньюсмейкер: ЭКО-ЖИЛКОМ
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...